Инновации в области счёта и инспекции ТЛФ, фасуемых во флаконы

0
1950

Каждая фармацевтическая компания естественным образом стремится к автоматизации производства и улучшению контроля качества выпускаемой продукции, но часто этому препятствуют отсутствие необходимой площади и стоимость отдельных решений.

Компания COUNTEC, специализирующаяся на производстве высокотехнологичного счётно-фасовочного оборудования, разработала машину VICOB VC-100, решающую обе задачи: инспекцию качества ТЛФ и автоматический счёт и фасовку продукта во флаконы.

Камеры высокого разрешения инспектируют продукт со всех сторон на предмет сколов, несоответствие размера и цветовых дефектов. Индивидуальная система отбраковки гарантирует попадание в модуль счёта только кондиционного продукта. Машина позволяет отсчитывать до 10 000 таблеток/мин.

Первые счётно-фасовочные машины нового типа запущены на фармацевтических предприятиях Австралии, Индии и Китая.

Перед всеми предприятиями, эксплуатирующими высокопроизводительные линии фасовки таблеток и капсул во флаконы, стоит задача выборочного контроля качества и количества фасованного продукта. Задача может носить регламентный характер в процессе производства партии, но особенно актуальна и трудоемка во время наладки оборудования при переходе на новый типоразмер продукта и/или флакона.

Для этого компания COUNTEC разработала полуавтоматическую машину для инспекции и счёта ТЛФ COUNTEC ET-1

Машина построена на основе цветной камеры высокого разрешения. Это позволяет моментально обнаруживать ошибку счета и выявлять таблетки и капсулы несоответствующего качества: другой формы, размера, цвета, имеющие разводы, вкрапления, сколы и иные дефекты.

Инспекция и счёт продукта осуществляются всего одним действием (см. видео).

Для эффективного распределения производственной нагрузки и контроля корректности счёта высокоскоростных линий при переходе на новый типоразмер продукта и/или флакона в линейке счётно-фасовочных машин COUNTEC также доступна настольная модель DMC-4 в различных модификация.

Предложение и подробную спецификацию запрашивайте у официального представителя COUNTEC в России, компании InterPharmTechnology / sales@ift.ru / +7 (495) 950-56-65