Пациенты из России включены в испытания препарата Kevzara для лечения коронавирусной инфекции

0
2905

Компании Sanofi и Regeneron Pharmaceuticals Inc расширяют клинические испытания своего препарата против ревматоидного артрита Kevzara (sarilumab) за пределами США в качестве потенциального лечения коронавирусной инфекции, передает  Reuters.

Компании заявили, что в испытания (фаза 2/3) препарата Kevzara, являющегося моноклональным антителом, будут включены около 300 пациентов из Италии, Испании, Германии, Франции, Канады и России. В США испытания начались на прошлой неделе.

В испытаниях будут участвовать госпитализированные пациенты, которые имеют острую форму заболевания, вызванную новым коронавирусом (COVID-19).

Как сообщается, врачи указали, что многие из тех, кто серьезно заболел от SARS-CoV2, испытывают так называемый цитокиновый шторм (гиперцитокинемия), который происходит, когда иммунная система чрезмерно реагирует и атакует помимо очага воспаления и органы тела. Некоторые исследователи считают, что лекарства, которые могут подавлять иммунную систему, включая моноклональные антитела, могут быть полезны для ограничения этого аутоиммунного ответа.

Regeneron будет контролировать испытания в США, в то время как Sanofi ведет испытания за пределами США.