Удмуртская компания выпускает 10% ежедневного объема производства медицинских масок в России

0
1184

«У нас в республике оперативно организовано производство масок медицинских компанией ООО «Локомотив». Ежедневный объем производства 120 тыс. штук, это порядка 8-10% ежедневного производства в Российской Федерации», — сказал Лашкарев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством премьер-министра Удмуртии Ярослава Семенова 18 марта.

Он добавил, что в течение нескольких дней маски будут направлены в республиканское ГУП «Аптеки Удмуртии», через которые они будут также распространяться в медицинские и социальные организации.

«Помимо масок компанией производятся костюмы одноразовые, совместно с Минздравом сформируем его полную комплектность — там необходимы очки, бахилы высокие и так далее. Тоже фактически будем готовы на этой неделе иметь техническую возможность к поставке», — отметил Виктор Лашкарев.

Он сообщил также, что в Удмуртии нет производства дезинфицирующих растворов, но в республике планируют его организовать. По его словам, на текущей неделе совместно с компанией «Удмуртспиртпром» будет разработана их рецептура.