«Янссен», подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон», объявляет о расширении показаний по применению препарата Интеленс® (этравирин) для лечения инфекции, вызванной вирусом иммунодефицита человека – ВИЧ-1 (в сочетании с другими антиретровирусными препаратами) у детей с 6 лет.

12 мая 2020 года Министерством здравоохранения РФ были одобрены новые дозировки лекарственного препарата Интеленс® : 25 мг и 100 мг. Интеленс® – первый и единственный ННИОТ второго поколения для терапии инфекции ВИЧ-1 у детей старше 6 лет.

Расширение показаний основано на результатах 48-недельного исследования PIANO, которое было частью согласованного плана исследований препарата Интеленс® в педиатрической популяции ВИЧ-положительных пациентов.

Катерина Погодина, управляющий директор «Янссен» Россия и СНГ, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон»:

Одним из приоритетных направлений деятельности «Янссен» является борьба с ВИЧ. Препарат Интеленс® присутствует на российском рынке уже более 10 лет и мы рады, что теперь он доступен пациентам детского возраста. Данное показание расширяет возможности лечения детей с ВИЧ-инфекцией, которые ранее получали антиретровирусные препараты и нуждаются в коррекции схемы терапии.