HARRO HÖFLIGER: система контроля качества, маркировки и упаковки на компактной производственной площади

0
5676

Модульная система качества (MQS) от компании Harro Höfliger предлагает возможности контроля качества, маркировки и упаковки с защитой от несанкционированного доступа, объединенные в одной машине. Модульная система отвечает всем законодательным требованиям по сериализации фармацевтических препаратов на российском рынке.

 В 2020 году правительство России ещё раз подтвердило решение ввести цифровую маркировку для одиннадцати товарных групп. По отношению к лекарственным средствам это означает:

[su_note note_color=»#edf2f4″]С 1 июля 2020 года вся фармацевтическая продукция в России будет подлежать обязательной маркировке — распространение препаратов без кода DataMatrix запрещено.[/su_note]

MQS от Harro HöfligerУникальный код DataMatrix должен быть нанесен на каждую единицу товара или его индивидуальную упаковку, предназначенную для российского рынка; либо непосредственно на продукт, либо на его упаковку или этикетку. Код содержит подробные данные о продукте: помимо информации о материале, цвете и других характеристиках, он также включает данные о производстве и продаже (дата, место и цена) — это поможет отличить оригинальный продукт от контрафакта.

Модульная технологическая платформа MQS от Harro Höfliger позволяет совместить все требования для сериализации, в соответствии с Российским законодательством, в одной машине, включая печать с кодом DataMatrix. Благодаря разделению картонных пачек в секции подачи, MQS может быть интегрирован в любой существующий процесс упаковки, вне зависимости от предшествующего процесса. Это позволяет гибко дополнять упаковочные процессы функцией обеспечения контроля качества — до 300 пачек в минуту.

MQS от Harro HöfligerЭти функции также включают весовой контроль, кодирование и маркировку. В зависимости от требований заказчика и продукта, также можно наносить дополнительную этикетку и заклеивать клапаны пачки этикеткой с защитой от несанкционированного вскрытия. Благодаря модульной конструкции, систему можно дополнить в любое время и адаптировать к будущим нормам безопасности продукции.

Непрерывный мониторинг всех этапов процесса с помощью систем управления, таких как камеры или датчики, гарантирует постоянное соблюдение высоких стандартов качества и безопасности продукции в фармацевтической промышленности. Управление осуществляется через 17,3-дюймовый интерфейс (HMI) с сенсорным экраном. MQS подходит для складных пачек форматом от 5 до 7,5 дюймов; смену формата можно произвести быстро и без применения инструментов. Легко производится подключение и интеграция программных решений от известных поставщиков систем для процессов track & trace.

Благодаря уже используемым в производстве системам MQS компания Harro Höfliger смогла гибко интегрировать стандартные решения для маркировки, этикетировки и мониторинга с помощью камеры на небольшой производственной площади. Например, в одном случае требовалась маркировка всех четырех сторон коробки — это было реализовано в дополнение к функционалу весового контроля, многострочной печати и управлению камерой.

«Такие решения, как это, обеспечивают, в частности, контрактным производителям необходимую гибкость в производстве», — поясняет Валентин Байер, менеджер по технологиям в отделе упаковки Harro Höfliger. «MQS дополняет наш портфель решений, касающихся процесса упаковки, и позволяет нам охватить все этапы производственно-технологического процесса. Для наших заказчиков это означает, что они получают всё из одних рук с проверенным качеством, от подачи продукта до конечной, готовой к отгрузке продукции.»

Автор фотографий — Helmar Lünig

Harro Höfliger Verpackungsmaschinen GmbHHarro Höfliger Verpackungsmaschinen GmbH
Helmholtzstraße 4, 71573 Allmersbach im Tal, Germany
www.hoefliger.com

Фарма Унион

ООО «Фарма Унион» — официальный представитель в РФ и странах СНГ
121248, РФ, г. Москва, Кутузовский пр., д. 7/4, корп. 6, офис 26
info@pharmaunion.ru
www.pharmaunion.ru

Посетите наш стенд А2031 на выставке Pharmtech & Ingredients в Москве, 10 — 13 ноября 2020 г.