«AliExpress Россия» начнет продавать лекарства через «Все аптеки»

0
789

Компания «AliExpress Россия» запускает фармацевтическое направление по модели click&collect (заказ товара через интернет и получение его в аптеке), товары будут представлены сервисом «Все Аптеки», сообщает «Прайм».

Аптечная витрина будет представлена в приложении «AliExpress Россия» в разделе «Есть!». Пользователи смогут заказать лекарственные препараты, биологически активные добавки, аптечную косметику, медицинские изделия и приборы — всего для заказа будет доступно более 15 тыс. товаров.

Все представленные на площадке лекарственные препараты имеют государственную регистрацию и коды маркировки информационной системы оператора цифровой маркировки, Центра развития перспективных технологий «Честный знак».

«AliExpress Россия» — совместное предприятие крупнейшей в Китае интернет-компании Alibaba Group, Mail.ru Group, «Мегафона» и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в сфере электронной социальной коммерции в России и СНГ. Компания создана в октябре 2019 года, включает в себя маркетплейсы AliExpress, Tmall, Pandao и направление социальной коммерции «ВКонтакте», в рамках которого можно покупать товары внутри соцсети с помощью мини-приложения AliExpress.