Конференция «Фармацевтическая система качества» состоится в Суздале в рамках Фармпробега-2021

0
1990

С 27 мая по 1 июня 2021 года пройдет III Всероссийский Фармпробег на актуальную тему: «Национальные цели в области здравоохранения. Система лекарственного обеспечения: качество и доступность». Маршрут следования в этом году: Казань, Иннополис, Нижний Новгород, Суздаль, Московская область, Москва.

Ключевой темой третьего дня станет фармацевтическая система качества — 29 мая 2021 в Суздале пройдет конференция «Фармацевтическая система качества. Актуальные вопросы обеспечения качества лекарственных средств».

Первая часть конференции будет посвящена вопросам микробиологического контроля качества лекарственных средств. В частности, будут обсуждаться тренды в регуляторной сфере и подходы к повышению эффективности проводимого контроля.

«Моё глубокое убеждение в том, что основы микробиологии должны знать все работники фармпроизводства. Если человек этих основ не знает, он никогда не будет правильно выполнять операции по своей подготовке перед началом выполнения производственных активностей: правильно мыть руки, в верной последовательности надевать одежду, соблюдать правильный порядок дезобработки рук или оборудования перед и во время работы. Поэтому так важно знать азы микробиологии», — отмечает Татьяна Вязьмина, директор по качеству «Р-Фарм».

Вторая часть мероприятия будет посвящена GMP-инспектированию. В том числе будет представлен обзор ключевых тенденций, выявленных по результатам инспектирования производителей лекарственных средств по итогам пятилетней деятельности российского инспектората.

«В этом году исполнилось пять лет деятельности GMP-инспектората и за это время мы нарастили серьезные компетенции в области надлежащей производственной практики. В рамках предстоящей конференции мы проанализируем основные несоответствия, с которыми мы столкнулись при инспектировании производителей лекарственных средств, в том числе при организации производства и контроля качества», — комментирует Наталия Чадова, начальник управления по инспектированию производства лекарственных средств и экспертизе ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России.

Ключевым партнером конференции в Суздале выступит компания «биоМерье РУС».