Сессия «Развитие нормативно-правового регулирования обращения медицинских изделий: шаг вперед»

0
1129

Сессия «Развитие нормативно-правового регулирования обращения медицинских изделий: шаг вперед» в рамках XXIII ежегодной Всероссийской конференции «Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий – «ФармМедОбращение 2021».

Мы постоянно стараемся улучшить имеющееся законодательство, взяв лучшее из международной практики. Какие же изменения ожидают нас в ближайшей перспективе?

Безусловно нельзя не сказать о начале функционирования единого рынка медицинских изделий в рамках Евразийского экономического союза. Однако, не стоит забывать, что необходимо гармонизировать и российское законодательство, а по ряду аспектов – разработать нормы во исполнения законодательства Союза.

Какие изменения ждут нас с окончанием переходного периода и началом действия нового законодательства? К чему готовиться и как быстро произойдет переход?

Вместе с тем в рамках секции будут затронуты актуальные вопросы в области действующего законодательства, в первую очередь речь пойдет о закупках медицинских изделий в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Применение номенклатурной классификации медицинских изделий изменило подходы к закупкам медицинских изделий. Как правильно осуществлять подготовку документации для закупки медицинских изделий? На что обратить внимание, чтобы описание предмета закупки соответствовало планируемым ожиданиям?

В рамках данной секции Конференции ФМО-2021 будут затронуты эти и другие актуальные вопросы в сфере нормативных правовых изменений в области медицинских изделий, где каждый сможет задать интересующие его вопросы о настоящем и ближайшем будущем.