Завершился прием заявок на конкурс по разработке логотипа Евразийской Академии надлежащих практик

0
638

Завершился прием конкурсных заявок на разработку логотипа Евразийской Академии надлежащих практик, который был объявлен 22 апреля 2021 года во время торжественного открытия Академии. Всего на конкурс поступила 41 работа, среди которых конкурсное жюри выберет победителя.

Участникам Конкурса было предложено создать образ Евразийской Академии надлежащих практик, который станет ее официальным символом и будет использоваться в виде логотипа на всех возможных официальных носителях. Конкурсанты в предложенных на Конкурс эмблемах должны  были раскрыть основные направления деятельности GxP Академии. Также символ должен формировать положительный образ Евразийской академии надлежащих практик для мировой общественности. Кроме того, конкурсанты должны были отразить в логотипе международного значения образовательного учреждения в развитии и продвижении надлежащих практик.

В течение месяца в адрес Академии поступали заявки. По итогам было собрано 41 предложение эмблемы учебного учреждения. Профессиональный состав участников конкурса разнообразен, как и география участников. В конкурсе приняли участие студенты профильных вузов, представители отраслевых компаний и фармацевтических сообществ.

«Приятно, что участие в конкурсе приняли не только москвичи, – отмечает исполнительный директор Евразийской Академии надлежащих практик Андрей Егоров. – К нам пришли заявки из Комсомольска-на-Амуре, Мурманска, Новосибирска, Орла, Троицка. Все работы очень разные, но каждая достойна внимания».

Теперь конкурсное жюри должно определить победителя. Объявление результатов Конкурса и награждение победителя состоится 3 июля на церемонии закрытия GxP-Феста – международного фестиваля студентов и абитуриентов — будущих специалистов фармацевтической отрасли.

GxP-Фест организован Евразийской Академией надлежащих практик и проводится при поддержке Минпромторга России и ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России.