Нацимбио и Правительство Рязанской области заключили соглашение о реализации инвестиционного проекта

0
804

Холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех и Правительство Рязанской области заключили соглашение о совместной реализации масштабного инвестиционного проекта по увеличению производства в регионе современных средств иммунопрофилактики гриппа.

Подписи под документом в ходе Петербургского международного экономического форума поставили генеральный директор «Нацимбио» Андрей Загорский и губернатор Рязанской области Николай Любимов.

По условиям соглашения,в течение ближайших трех лет на биофармацевтическом предприятии «ФОРТ» в Рязани будут удвоены производственные мощности по объемам выпуска гриппозных вакцин в год.

«Новое, уже второе по счету соглашение направлено на расширение производства, а это всегда означает хорошие перспективы для региона», – отметил Николай Любимов.

Финансирование проекта будет направлено на закупку новых производственных линий для завода «ФОРТ». Старт проекта запланирован на вторую половину текущего года.

«Нацимбио» инвестирует порядка 3 млрд рублей в реализацию проекта на базе своего производства в Рязани. «По нашим оценкам, глобальный спрос на вакцины такого качественного уровня сегодня значительно превышает мировые производственные возможности, и поэтому мы оцениваем экспортный потенциал нашей продукции как высокий», – рассказал генеральный директор «Нацимбио» Андрей Загорский.