В Москве построят три фармацевтических завода

0
1554

В строительство трех фармацевтических предприятий по офсетным контрактам, которые были заключены с правительством Москвы, будет инвестировано почти 10 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

По словам московского вице-мэра по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимира Ефимова, в рамках офсетных контрактов инвесторы локализуют на городской территории три фармацевтических производства.

«Совокупные инвестиции в создание производств составят 9,8 миллиарда рублей. Город закупит у этих заводов лекарства на общую сумму 33,5 миллиарда рублей. Благодаря созданию фармпредприятий будет налажено бесперебойное обеспечение москвичей 116 востребованными лекарственными препаратами», – рассказал Владимир Ефимов.

Чиновник отметил, что офсеты стимулируют бизнес к вложению средств в создание или модернизацию производства необходимых Москве товаров, а также к появлению новых рабочих мест. Предприниматели в свою очередь могут рассчитывать на стабильные долгосрочные закупки со стороны города.

Первый офсетный контракт в фармацевтике в Москве в 2017 году подписала компания «Биокад». По его условиям инвестор должен вложить 3 миллиарда рублей в создание предприятия, производящего 40 препаратов онкологического и иммунологического профиля.

Ранее стало известно о заключении властями Москвы офсетного контракта с Московским эндокринным заводом.