Минздрав РФ сообщил о появлении новых схем лечения коронавируса

0
945

В новую версию методических рекомендаций по лечению коронавирусной инфекции возможно добавят альтернативные схемы лечения, недавно зарегистрированные препараты, а также препараты офф-лейбл, то есть те, в инструкциях по применению которых пока не указано, что они помогают от COVID-19, но информация об этом есть. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя министра здравоохранения Российской Федерации Виктора Фисенко.

Ранее стало известно о том, что специалисты Минздрава страны заканчивают работать над новой версией методических рекомендаций по лечению коронавируса. В мае 2021 года была опубликована 11-я версия методических рекомендаций, действующая на сегодняшний день.

«В основной массе это будут препараты, уже применяющиеся в России. Добавляются вновь зарегистрированные препараты. Могут добавляться альтернативные схемы лечения, препараты офф-лейбл, то есть вне инструкции, если мы находим подтверждение в зарубежных источниках», – сказал Виктор Фисенко.

Российское правительство направит дополнительно 25 миллиардов рублей на лечение коронавируса. Минздрав ранее обновил рекомендации по вакцинации от коронавируса.