Pfizer и РАНХиГС договорились о реализации образовательных проектов в области здравоохранения

0
607

Фармацевтическая компания Pfizer подписала соглашение о сотрудничестве по реализации комплексных образовательных проектов в области здравоохранения с Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ. Об этом сообщили в пресс-службе академии.

В соответствии с соглашением студенты вуза будут проходить практику в Pfizer. Президентская академия в свою очередь посодействует разработке образовательных программ для профессионального развития сотрудников компании. Кроме того, в планах партнеров создание «Проектной лаборатории Pfizer в РАНХиГС».

«Благодаря партнерству с Pfizer студенты Президентской академии смогут не только пройти стажировку и получить новые навыки, которые впоследствии пригодятся им в профессиональной деятельности, но и познакомиться с жизнью крупной международной компании изнутри. Подписание меморандума – это лишь первый шаг. Я уверен, что он станет началом долгого и интересного сотрудничества», – сказал ректор РАНХиГС Владимир Мау.

По словам генерального директора Pfizer в России и Беларуси Эрика Патруйярда, цель компании – создавать передовые решения, которые меняют жизни пациентов.

«Профессиональный рост будущих российских специалистов в различных областях был и остается одним из приоритетов Pfizer. Именно поэтому сотрудничество с РАНХиГС, образовательным учреждением с историей и многолетним опытом, предлагающим высококвалифицированное образование, является для нас важным шагом», – отметил Эрик Патруйярд.