STADA инвестировала €2 млн в проект нового участка подготовки субстанций в Нижнем Новгороде

0
972

14 сентября торжественно открылся новый участок подготовки субстанций на производственной площадке компании STADA «Нижфарм» в Нижнем Новгороде. Инвестиции STADA в проект по открытию нового участка превысили два миллиона евро. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

На новом производственном участке более производительное и эффективное оборудование. Благодаря этому сократится время измельчения субстанций. Кроме того, уменьшится размер полученных во время измельчения частиц. Это важно для мазей и суппозиториев, в состав которых действующее вещество входит в виде суспензии.

За счет организации более высокопроизводительного участка подготовки субстанций появляется возможность избежать дефицита мощностей этого участка в ближайшие пять лет при росте объемов производства, которое связано с трансферами технологий по производству препаратов STADA из Сербии и Великобритании на производственную площадку фармкомпании в Нижнем Новгороде.

По словам исполнительного вице-президента STADA в России и СНГ Штефана Эдера, производственная площадка «Нижфарм» – лидер по выпуску мягких лекарственных форм в России и центр компетенции по производству мазей, гелей и суппозиториев в группе компаний STADA.

«Мы продолжаем инвестировать в технологии и развитие своего продуктового портфеля. Сегодня у нас один из самых глубоких уровней локализации среди международных фармацевтических компаний – более 65%. Для нас это возможность сделать лекарственные препараты более доступными для граждан, а также поддержать экспортный потенциал фармацевтической продукции, производимой в России», – подчеркнул Штефан Эдер.

Как добавили в пресс-службе компании, новый участок подготовки субстанций устранил риск контаминации между двумя зонами взвешивания путем полноценной изоляции зон друг от друга.

В 2021 году на Петербургском экономическом форуме между правительством Нижегородской области и компанией STADA был подписан меморандум о намерениях по сотрудничеству в области реализации инвестпроекта в регионе. Группа STADA заявила, что намерена инвестировать около десяти миллионов евро в проект по локализации производства некоторых лекарственных препаратов со своих площадок за рубежом на завод «Нижфарм» в ближайшие несколько лет.

STADA ранее объявила об открытии нового аналитического лабораторного центра. Стало также известно, что продажи фармкомпании в I половине 2021 года выросли на 5% до €1,51 млрд.