«Яндекс.Маркет» объявил о запуске доставки безрецептурных лекарств на дом

0
1328

«Яндекс.Маркет» запустил доставку до двери лекарственных препаратов, отпускаемых без рецепта врача. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

При заказе безрецептурных лекарств из раздела «Яндекс.Маркет Express» доставка будет осуществляться в течение одного-двух часов.

Ранее отпускаемые без рецепта врача лекарства на «Яндекс.Маркете» можно было заказывать только при условии самовывоза из аптек. В 2021 году летом сервис в пилотном режиме протестировал доставку до двери, после чего эта услуга была запущена для всех пользователей.

«Яндекс.Маркет» сотрудничает с аптечными сетями «Диалог», «Ригла» и «Самсон фарма». Сейчас в ассортименте маркетплейса около 2,5 тысячи безрецептурных лекарств с доставкой до двери, а к концу года их должно стать 4 тысячи.

Доставка пока доступна только в Москве, но в сентябре планируется запустить услугу в таких городах, как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Челябинск, Нижний Новгород, Новосибирск, Воронеж, Самара, Пермь, Уфа и Волгоград.