BIOCAD поставит Минздраву лекарство от рассеянного склероза на 993 миллиона рублей

0
750

Петербургской фармацевтической компании BIOCAD удалось выиграть миллиардный госконтракт на поставку Минздраву Российской Федерации лекарства от склероза. Об этом сообщает DP со ссылкой на электронную торговую площадку «Сбербанк-АСТ».

24 августа 2021 года ФКУ «Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан», которое подведомственно министерству, объявило электронный аукцион на поставку препарата «Интерферон бета-1а» с начальной максимальной ценой контракта 993,275 миллиона рублей.

Итоги аукциона подвели в конце сентября. Согласно протоколу комиссии ФКУ, была подана одна заявка – ЗАО «Биокад». Признано, что она соответствует конкурсной документации. В итоге комиссия решила заключить контракт с фармкомпанией из Санкт-Петербурга. По данным Единой информационной системы «Закупки» (ЕИС), сейчас контракт в статусе подписания поставщиком.

Это не первый контракт BIOCAD с российским Минздравом на поставку данного препарата. В августе этого года компания выиграла конкурс, по условиям которого поставит лекарство на 235 миллионов рублей. А в 2018 году ведомство заключило с петербургской фармацевтической компанией контракт на 1,1 миллиарда рублей.

BIOCAD ранее начал I фазу испытаний своей вакцины от коронавируса. Кроме того, в Беларуси одобрили препарат компании для терапии артрита и восстановления после COVID-19.