Главой Иннотеха стал Тимофей Петров

0
1281

Российская фармацевтическая компания «НоваМедика» сообщила о том, что главой R&D-центра «НоваМедика Иннотех» (дочернего предприятия НоваМедики) был назначен Тимофей Петров.

Петров более 20 лет проработал в фармацевтической отрасли, из них 15 – на руководящих позициях, которые связаны с разработкой и фармацевтическим производством, в компаниях-производителях АО «Рафарма», ЗАО «Фарм-Синтез» и ГК «Фармконтракт».

Тимофей Петров – выпускник Рязанского медицинского университета имени академика Павлова (специальность «Лечебное дело») и экономического факультета Московского университета имени Витте. У него есть степень Executive MBA Московской школы управления «Сколково».

«Мы рады приветствовать нового лидера «НоваМедики Иннотех»! Уверена, Тимофей Петров – это именно тот руководитель, с которым Иннотех займет лидирующие позиции на рынке R&D и контрактного производства в России. Желаю Тимофею и команде «НоваМедики Иннотех» отличного взаимопонимания и слаженной работы для решения новых, интересных задач», – прокомментировала назначение генеральный директор НоваМедики Елена Литвинова.

«Я признателен руководству и акционерам НоваМедики за доверие, постараюсь оправдать его новыми достижениями «НоваМедики Иннотех» в исследовательской и производственной сфере. За четыре года с момента создания Иннотеха проделана огромная работа. Стратегию нашего дальнейшего развития я вижу в повышении конкурентоспособности компании на рынке через расширение портфеля технологий, которым мы можем оперировать. Уверен, вместе с профессиональной командой Иннотеха мы добьемся успеха!» – сказал генеральный директор R&D-центра «НоваМедика Иннотех» Тимофей Петров.

НоваМедика Иннотех – 100% дочернее предприятие компании «НоваМедика», проект Роснано, резидент Сколково, динамично развивающийся российский фармацевтический R&D-центр. Он открылся в апреле 2017 года в ОЭЗ «Технополис «Москва». «НоваМедика Иннотех» специализируется на разработке, внедрении и производстве инновационных, конкурентоспособных и эффективных лекарственных средств.