Johnson & Johnson запланировала разделение на две компании

0
1110

В планах американской фармацевтической компании Johnson & Johnson (в том числе производит вакцину от коронавирусной инфекции) разделение на две публичные компании. Об этом в интервью газете The Wall Street Journal заявил главный исполнительный директор компании Алекс Горски.

Как сообщил Горски, подразделение, которое производит потребительские товары, отойдет от основного фармбизнеса и образует новую компанию.

«Лучший путь для обеспечения устойчивого роста в долгосрочной перспективе и лучшего удовлетворения потребностей наших пациентов и клиентов – выделить наш потребительский бизнес в отдельное медицинское предприятие», – сказал он.

По словам Алекса Горски, будущее разделение необходимо в связи с сильным изменением направлений деятельности компании за последние несколько лет. Форму разделения планируется определить позже, как и название новой компании и ее руководителя. По оценкам главного исполнительного директора компании, полное отделение новой компании случится через полтора-два года.