В Пушкине выставлены на торги три участка для строительства объектов фармпромышленности

0
588

Правительство Санкт‑Петербурга согласовало проведение аукционов на право аренды земельных участков на инвестиционных условиях в Пушкинском и Московском районах. Этот вопрос рассмотрели в ходе рабочего совещания губернатора Александра Беглова и членов городского правительства, сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

Три земельных участка в Пушкине (один на улице Автомобильной и два на шоссе Подбельского) предназначены для строительства объектов фармацевтической промышленности. Инициатором проведения открытых торгов стал город.

«Производство лекарств и медицинских изделий в городе развивается быстрыми темпами. К нам поступают предложения от инвесторов по созданию новых предприятий. Мы считаем необходимым поддержать эти планы», – заявил Беглов.

Кроме того, торги на право аренды на инвестиционных условиях запланированы по земельному участку в Московском районе для того, чтобы построить складской комплекс.

В течение последних нескольких лет город активно проводит аукционы на право аренды земельных участков на инвестусловиях. По словам Александра Беглова, потенциальные инвесторы обращают большое внимание на торги. Об этом свидетельствуют итоги последних аукционов, закончившихся с превышением начальной ставки ежегодной арендной платы в несколько раз.