Pfizer заявила о приобретении Arena Pharmaceuticals

0
836

Компании Pfizer и Arena Pharmaceuticals заключили окончательное соглашение, по которому Pfizer приобретет Arena (разработчик инновационных методов лечения нескольких иммуновоспалительных заболеваний). Об этом говорится в пресс-релизе компании Pfizer.

По условиям соглашения Pfizer приобретет все выпущенные в обращение акции Arena по цене 100 долларов за акцию в рамках полностью оплачиваемой наличными сделки на общую сумму около 6,7 миллиарда долларов. Советы директоров обеих компаний единогласно одобрили сделку.

Портфель Arena включает многообещающие терапевтические кандидаты на стадии разработки в области гастроэнтерологии, дерматологии и кардиологии, включая этразимод, пероральный селективный модулятор рецептора сфингозин-1-фосфата (S1P) для лечения ряда иммуновоспалительных заболеваний, в том числе желудочно-кишечных и дерматологических болезней.

Финансовые консультанты Pfizer по сделке – BofA Securities и Centerview Partners LLC, а юридические консультанты – Ropes & Gray и Arnold & Porter Kaye Scholer LLP. Guggenheim Securities, LLC и Evercore Group LLC были финансовыми консультантами Arena, а Cooley LLP – ее юридическим консультантом.