Представитель ВОЗ положительно оценила процесс регистрации «Спутника V»

0
959

Процесс регистрации Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» идет хорошо. Об этом во вторник, 15 февраля, в ходе брифинга заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

«Процесс идет по дорожной карте, это договоренности между Российским фондом прямых инвестиций о предоставлении документов и те шаги, которые делает Всемирная организация здравоохранения. Мы сейчас не будем озвучивать какой-то прогноз, но можем сказать: пока все идет хорошо», – цитирует Вуйнович ТАСС.

Кроме того, она сообщила, что обновленный план для участков по производству фармацевтической субстанции или лекарственного препарата российская сторона представила 17 декабря 2021 года. Сейчас он находится на рассмотрении в рамках подготовки к проверкам всех производственных площадок.

«Инспекции представителей ВОЗ на местах запланированы после этого процесса, и пока процесс продолжается, подробности должны оставаться конфиденциальными. Это нормальная практика», – сказала Мелита Вуйнович.

Как стало известно ранее, вакцина «Спутник V» получила постоянную регистрацию в РФ.