В Аргентине решается вопрос о регистрации вакцины «Спутник М» для подростков

0
1172

По словам президента Российской Федерации Владимира Путина, в Аргентине продолжается работа по регистрации вакцины против коронавирусной инфекции для подростков «Спутник М», пишет «Интерфакс».

«Сейчас решается вопрос о регистрации «Спутника М» для вакцинации подростков от 12 до 18 лет», – сообщил Путин во время переговоров с президентом Аргентины Альберто Фернандесом.

Как напомнил российский лидер, Аргентина стала первой страной в западном полушарии, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19 «Спутник V». Владимир Путин сообщил, что в Аргентину уже доставлено почти 15 миллионов доз препарата.

«Я хочу вас поздравить, что вы провели такую масштабную вакцинацию. Почти 78% населения у вас привито. Это очень хороший результат», – заявил Владимир Путин.

Фернандес в свою очередь выразил благодарность президенту РФ за оказание помощи с поставками вакцин.

«Вы нас очень поддержали. Мы вам очень благодарны, потому что вакцин не хватало. Благодаря вашей помощи мы провели очень хорошую работу», – сказал глава Аргентины.

«При активном участии РФПИ в Аргентине с компанией Richmond Laboratories было налажено производство «Спутник V». Масштабное применение российского препарата позволило Аргентине уверено пройти пик пандемии и обеспечить высокую защиту населения от коронавирусной инфекции», – отметили в официальном телеграм-канале «Спутника V».