Кабмин готовит меры по поддержке фармацевтической отрасли

0
1347

Правительство Российской Федерации рассмотрит набор мер по поддержке фармацевтической отрасли. Речь в том числе идет об упрощении регистрации продукции, субсидированных кредитах и программах импортозамещения. Об этом в ходе заседания правкомиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Есть предложение по поддержке фармацевтической продукции и медизделий: через упрощение их регистрации, облегчение закупочных процедур, субсидирование процентных ставок по кредитам, предоставляемым производителям или дистрибьюторам, и также по дальнейшей реализации программы импортозамещения востребованных лекарств и медизделий», – цитирует Мишустина РИА Новости.

Подразумевается поддержка импорта фармпродукции и медизделий.

«У людей должна быть возможность приобретать необходимые медицинские препараты несмотря на любые санкции. Это крайне важно как для всех граждан нашей страны, так и профильного бизнеса», – заявил глава кабмина.

Госдума РФ приняла во втором и третьем чтении закон о регулировании допуска иностранных лекарств на российский рынок в условиях санкций.