Кабмин отсрочил исполнение обязательств по субсидиям для фармпромышленности

0
1100

Российские промышленные компании и индивидуальные предприниматели, которые пострадали от введения санкций, смогут получить отсрочку исполнения ряда обязательств по просубсидированным проектам. Это позволит снизить нагрузку на производственный цикл, сохранить его устойчивость. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, сообщили в пресс-службе кабмина.

«Решение касается соглашений, сроки исполнения обязательств по которым истекают после 23 февраля 2022 года. Теперь срок достижения результатов по таким соглашениям продлевается до 12 месяцев. Возвращать субсидию или платить штраф организациям не придется», – говорится в сообщении.

Мера распространяется на предприятия, получающие господдержку в рамках государственных программ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», «Развитие авиационной промышленности», «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности», «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений», «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» и «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Кабмин ранее обнулил компенсации владельцам патентов из недружественных стран.

Госдума внесла изменения в законодательные акты о лекобеспечении.