Минздрав до конца года разрешил использовать старые рецептурные бланки

0
948

Министерство здравоохранения Российской Федерации направило региональным органам здравоохранения информационное письмо, в котором говорится о разрешении использования старых рецептурных бланков до конца текущего года.

С 1 марта вступили в силу новые правила по выписыванию рецептов. Но в связи с наличием уже напечатанных бланков по старой форме их будут использовать до 31 декабря 2022 года.

Минздрав РФ рекомендовал властям проинформировать об этом государственные и частные больницы, а также аптечные организации.

«Учитывая наличие остатков рецептурных бланков формы № 107/у-НП (на наркотические и психотропные лекарственные препараты – прим. GхP News) в резервном фонде, и принимая во внимание, что они закупаются за счет средств Федерального бюджета и имеют соответствующую степень защиты, считаем необходимым использование рецептурных бланков формы – № 107/у-НП до израсходования всех запасов», – говорится также в письме министерства

Росздравнадзор ранее официально утвердил оценочный лист для получения лицензии на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также культивированию наркосодержащих растений.