Онкопортфель «Промомеда» пополнился новым препаратом для терапии рака предстательной железы

0
735

Применяемый для лечения рака предстательной железы «Абиратерон-Промомед» получил регистрационное удостоверение. Это второй препарат в онкопортфеле группы компаний «Промомед», сообщается на официальном сайте ГК.

Рак предстательной железы (РПЖ) на сегодняшний день остается одной из самых актуальных проблем, затрагивающих здоровье мужчин старшего возраста. Подходы к терапии этого заболевания зависят от распространенности опухолевого процесса. «Абиратерон-Промомед» – современный противоандрогенный препарат, применяемый во второй линии гормонотерапии метастатического кастрационно-резистентного рака предстательной железы, заявили в компании.

«Формирование портфеля лекарственных средств, направленных на терапию социально значимых, в том числе онкологических заболеваний – одна из важнейших задач для ГК «Промомед» в рамках стратегии решения глобальных медицинских проблем, спасения жизней и существенного улучшения здоровья пациентов. При выведении новых препаратов на рынок, в том числе дженерических, компания предлагает пациентам эффективные и безопасные лекарственные средства за счет высокого качества их субстанций, технологичности производственных процессов, высочайших стандартов контроля качества», – говорится в сообщении.

«Абиратерон-Промомед» будет выпускаться в форме таблеток дозировкой 250 мг. Это соответствует стандартным схемам применения. Как и большинство лекарственных средств, производимых ГК «Промомед», этот препарат входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Минздрав России ранее одобрил проведение III фазы клинических исследований препарата от коронавируса для инъекций и ингаляций «Амбервин» российской фармацевтической компании «Промомед».