День карьеры в РХТУ

0
1855

«Фармасинтез» принял участие в традиционном мероприятии «День карьеры – 2022», прошедшем 22 апреля в Российском химико-технологическом университете им. Д. И. Менделеева.

День карьеры – это профориентационная ярмарка вакансий для студентов и выпускников университета.

В этом году участие в мероприятии приняли свыше 3000 студентов и аспирантов, желающих найти работу и лично пообщаться с представителями бизнеса.

Свои стенды и презентации представили более 30 работодателей фармацевтической, нефтегазовой, химической и других отраслей.

Сотрудники «Фармасинтеза» рассказали менделеевцам о работе в фармотрасли, карьерных перспективах для молодых специалистов, об основных требованиях к молодым специалистам и программах стажировок и наставничества. Все желающие смогли принять участие в квизе по проверке знаний в области химии. Студенты, заинтересовавшиеся работой в группе компаний «Фармасинтез», смогли заполнить предварительные анкеты по трудоустройству.

Также «Фармасинтез» принял участие в церемонии награждения участников II Всероссийской олимпиады по процессам и аппаратам химической технологии и вручил 10 призов победителям в специальных номинациях.