Bavarian Nordic повыcила прогноз по выручке на 2022 год после сделок по вакцине от оспы обезьян

0
546

Датская биотехнологическая компания Bavarian Nordic во второй раз пересмотрела свой годовой прогноз по выручке после подписания контрактов на поставку своей вакцины против оспы обезьян Imvanex с несколькими неназванными странами, сообщает Reuters.

Bavarian Nordic заявила, что поставки вакцины начнутся немедленно, и добавила, что ведет переговоры с другими странами относительно поставок вакцины.

«Мы продолжаем наш диалог с правительствами других стран, чтобы сделать вакцины доступными как можно быстрее», – заявил генеральный директор компании Пол Чаплин.

Bavarian Nordic теперь ожидает, что выручка в 2022 году составит от 1,4 до 1,5 млрд датских крон (от $202,93 млн до $217,43 млн) по сравнению с более ранними оценками в 1,3-1,5 млрд датских крон.

Оспа обезьян – это инфекционное заболевание, обычно протекающее в легкой форме и эндемичное в некоторых частях Западной и Центральной Африки. По данным издания, чиновники глобального здравоохранения отследили более 200 подозреваемых и подтвержденных случаев вирусной инфекции в 19 странах с начала мая.

На прошлой неделе Европейский союз объявил, что ведет переговоры о покупке вакцины Bavarian Nordic. Вакцина имеет официальное европейское одобрение для лечения натуральной оспы, хотя врачи могут назначать ее не по прямому назначению для лечения оспы обезьян.

Британское UKHSA закупило 20 тысяч доз вакцины от обезьяньей оспы, стало известно ранее.