Гендиректор Seagen ушел в отпуск из-за предполагаемого случая домашнего насилия

0
1058

Совет директоров американской биотехнологической компании Seagen, специализирующейся на разработке препаратов для лечения онкологических заболеваний, объявил, что президент, главный исполнительный директор и председатель компании Клэй Сигал находится в отпуске. Компании известно о предполагаемом случае домашнего насилия, который произошел недавно в доме Сигала. Сигал опроверг эти обвинения. Совет директоров сформировал комитет и проводит тщательное расследование при содействии независимой юридической фирмы. Главный медицинский директор Seagen Роджер Дэнси был назначен временным генеральным директором.

«У нас высокие стандарты поведения сотрудников, мы осуждаем насилие в семье во всех его формах и относимся к этим обвинениям со всей серьезностью. В настоящее время факты все еще неясны, и наши решения будут зависеть от результатов нашего расследования», – сказала председатель комитета Seagen по назначениям и корпоративному управлению Нэнси Симонян.

«Правление полностью доверяет доктору Дэнси, исполнительному комитету и всей команде Seagen, которая за последние несколько лет продемонстрировала выдающиеся результаты с четырьмя одобренными препаратами, надежный портфель продуктов, лидерство в области конъюгатов антитело-лекарство и международное присутствие. У нас есть значительный импульс, и мы остаемся непоколебимыми в нашей вере в то, что Seagen – сильная и уникальная компания, которая имеет хорошие возможности для продвижения нашей миссии по улучшению жизни больных раком во всем мире», – добавил ведущий независимый директор Seagen Феликс Дж. Бейкер.

Согласно официальному заявлению компании, Дэнси присоединился к Seagen в качестве главного врача в 2018 году, привнеся большой опыт в разработку лекарств от рака.

«Его глубокий опыт работы в области онкологии и проверенное лидерство помогли Seagen превратиться в глобальную онкологическую компанию, производящую множество продуктов, с надежным и разнообразным ассортиментом продукции. До прихода в Seagen Дэнси был руководителем терапевтического направления онкологии поздних стадий в компании Merck & Co, где он отвечал за регистрацию препарата Keytruda (пембролизумаб) при различных типах опухолей. Ранее в своей карьере Дэнси занимал руководящие должности в Gilead Sciences и Amgen», – говорится в заявлении.