На Российском фармацевтическом форуме – 2022 состоится церемония подписания соглашения между Евразийской академией надлежащих практик и PQE ЕАЭС

0
1078

В рамках XXIX Российского фармацевтического форума им. Н. А. Семашко, который пройдет в Санкт-Петербурге 17-18 мая 2022 года, Евразийская академия надлежащих практик подпишет соглашение о сотрудничестве с PQE Евразия – международной консалтинговой компанией, представленной в 27 странах мира. Более 20 лет PQE оказывает поддержку мировым производителям лекарственных средств и медицинских изделий в области обеспечения качества.

В церемонии подписания соглашения примут участие региональный директор PQE ЕАЭС Юрий Сандлер и исполнительный директор Евразийской академии надлежащих практик, доктор фармацевтических наук, профессор Ирина Спичак. С приветственной речью онлайн выступят директор PQE Индия Махеш Джагтап и директор PQE Китай Мяо Ван.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в экспертной, образовательной и просветительской деятельности. В частности, планируется обмен знаниями и технологиями, в том числе в рамках реализации образовательных программ на базе академии с участием спикеров PQE, а также проведение совместных деловых международных мероприятий.