Власти РФ могут освободить от НДС передачу «Кругу добра» незарегистрированных препаратов

0
698

Правительство проработает различные варианты освобождения от НДС операций при передаче не зарегистрированных в России лекарств фонду «Круг добра», заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с членами Совета палаты Совета Федерации.

«Мы проработаем варианты, скорее всего, мы пойдем по пути освобождения от этого налога операций при передаче не зарегистрированных в России препаратов конкретно фонду. А также можно сделать вариант в случае, когда «Круг добра» предоставляет их пациентам. Соответствующее поручение я дам министерству финансов, чтобы как можно скорее подготовить предложения по изменению законодательства. Думаю, мы этот вопрос решим», – сказал премьер.

В мае в Общественной палате подвели итоги работы фонда «Круг добра» за прошедший год. Участники круглого стола обсуждали и то, что сделано, и то, с какими проблемами сталкивалась благотворительная организация, и новые направления работы, запрос на которые был выявлен за это время. К тому времени число подопечных фонда превысило 3000 человек. По мнению протоиерея Александра Ткаченко, председателя комиссии Общественной палаты по вопросам благотворительности и социальной работы, руководителя фонда «Круг добра», к концу текущего года их будет более 4000.