Китайская компания Innovent Biologics получила более $300 млн инвестиций от Sanofi

0
658

Китайская компания Innovent Biologics сообщила, что французская Sanofi инвестирует 2,42 млрд гонконгских долларов ($307,88 млн) в биофармацевтическую группу для совместной разработки двух противораковых препаратов в Китае. Об этом пишет Reuters.

Полностью денежные инвестиции подразделения Sanofi – Sanofi Foreign Offerings BV – будут производиться по цене 42,42 гонконгских доллара за акцию Innovent, что представляет собой премию в размере около 29% к цене последнего закрытия акций.

Innovent заявила, что также заключила лицензионное соглашение с Sanofi Foreign Assessments на коммерциализацию двух противоопухолевых препаратов.

SAR408701, или tusamitamab ravtansine, будет использоваться для лечения рака легких, желудка и других видов рака, а SAR444245 (находится на второй фазе испытаний) – для лечения рака кожи, головы и шеи.

Sanofi получит до €140 млн ($143,44 млн) в виде поэтапных платежей и роялти от чистых продаж двух препаратов в Китае после утверждения новых заявок на лекарства, сообщает Innovent.