На Eli Lilly подали в суд из-за дискриминации сотрудников по возрасту

0
752

Комиссия по равным возможностям при трудоустройстве (EEOC) США подала в суд на компанию Eli Lilly, обвинив производителя лекарств в незаконном отказе нанимать пожилых работников на должности торговых представителей из-за их возраста. Об этом сообщает Reuters.

В жалобе говорится, что нарушения со стороны Eli Lilly начались после того, как Стивен Фрай, старший вице-президент компании по кадрам и разнообразию, в апреле 2017 года посетовал на то, что ее торговый персонал смещен в сторону пожилых работников, а миллениалов на 20% меньше, чем в США. По данным EEOC, Фрай поставил цель по найму 40% молодых сотрудников.

Затем менеджеры изменили свою практику найма торговых представителей, иногда требуя более тщательного рассмотрения в отношении кандидатов старшего возраста, говорится в сообщении EEOC.

В иске, поданном в федеральный суд Индианаполиса, Eli Lilly обвиняется в нарушении федерального закона о дискриминации по возрасту при приеме на работу.

Компания в своем заявлении отвергла обвинения и заявила, что «привержена развитию и продвижению культуры разнообразия и уважения».