«ПСК Фарма» заключит контракт на 4,5 млрд рублей с Минздравом Подмосковья

0
702

Московская область заключит офсетный контракт на поставку лекарственных препаратов (контракт, по которому инвестор создает новое или усовершенствует собственное производство на территории Московской области, а Подмосковье гарантированно закупит часть произведенной им продукции). Об этом сообщили в пресс-службе комитета по конкурентной политике региона.

«Данный способ партнерства выгоден и государству, и бизнесу. Первый офсетный контракт в РФ заключен в 2017 году, в Московской области – в 2019 году. На сегодняшний день в России исполняются уже девять таких контрактов: в Москве, Московской и Самарской областях, Республике Башкортостан. Однако данный контракт особенный – закупка проводилась по новым правилам. Чтобы заключить контракт, потенциальный инвестор должен был подтвердить, что он обладает соответствующим опытом исполнения госзаказа, создания успешного бизнеса или производственного комплекса. Это гарантия, что на закупку выйдет опытный игрок рынка», – говорится в сообщении.

ООО «ПСК Фарма» заключит контракт с Министерством здравоохранения Московской области на 4,5 млрд рублей. Инвестор развернет в области производство антикоагулянтов, ингаляционных препаратов, иммунодепрессантов, препаратов для лечения легочной артериальной гипертензии, рассказали в пресс-службе.

«Мы первые в России, кто провел офсетную закупку по новым требованиям. Необходимо приложить все усилия, чтобы предоставлять российскому бизнесу условия для развития производства, чтобы мы смогли закрывать потребности внутреннего рынка в технологичных, качественных и доступных товарах. Курс на импортозамещение особенно важен», – подчеркнула министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

Реализация проекта позволит создать более 200 рабочих мест в регионе, обеспечит производство самых востребованных лекарственных препаратов, повысит экономический потенциал и инвестиционную привлекательность Московской области.