26 октября состоится бесплатный обучающий вебинар «Обоснование ценности лекарственных препаратов»

0
943

Курс посвящен лучшим практикам подготовки аргументации и донесения обоснования ценности лекарственных препаратов в системе здравоохранения РФ в рамках этических и правовых норм.

На вебинар приглашаются сотрудники отделов по доступу лекарственных препаратов на рынок, по связям с государственными органами, менеджеры по фармакоэкономике, экономике здравоохранения, ценообразованию, а также все молодые специалисты, которым интересно развитие в сфере оценки медицинских технологий. Слушатели узнают, как подготовить досье для включения лекарственного препарата в перечень ЖНВЛП, как обосновать закупку лекарственного препарата на разных уровнях и какие инструменты убеждения использовать.

Авторами и спикерами курса выступают практикующие эксперты – руководитель Центра по внедрению лекарственных препаратов в системах здравоохранения Евразийской академии надлежащих практик, генеральный директор ООО «Центр рациональных обоснований „Про консилиум”», к. фарм. н. Александр Геннадьевич Толкушин и директор ООО «Исследовательский центр надлежащих закупочных практик», эксперт бюро расследований Общероссийского народного фронта, эксперт Всероссийского союза пациентов, преподаватель программ повышения квалификации Первого МГМУ имени И. М. Сеченова, юрист Алексей Александрович Федоров. У слушателей будет возможность задать интересующие вопросы и получить компетентный ответ.

Вебинар включен в комплекс учебных программ академии в сфере Market Access (вывод препаратов на рынок), направленных на распространение знаний, передачу навыков, обучение работе с инструментами и обмен опытом в сфере внедрения лекарственных средств в государственную систему обеспечения. Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация по ссылке. Трансляция начнется в 14:00 (мск).