10 ноября в Москве начнет работу форум NOVAMED 2022

0
1359

II Всероссийский форум с международным участием «Обращение медицинских изделий NOVAMED 2022» пройдет в течение двух дней в гибридном формате. 

Программа первого дня стартует в 11 часов пленарным заседанием, посвященным актуальным вопросам развития рынка медицинских изделий в современных условиях. Участие ведущих представителей Минздрава России, Росздравнадзора, Минпромторга России, Союза ассоциаций и предприятий фармацевтической и медицинской промышленности, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), Федеральной службы по аккредитации позволит выявить и обсудить максимально широкий спектр проблем и задач.

Также 10 ноября пройдут тематические сессии:

  • Особенности обращения и регистрации медицинских изделий
  • Развитие производства медицинских изделий в Российской Федерации
  • Особенности проведения государственного контроля за обращением медицинских изделий на территории Российской Федерации. Проведение корректирующих мероприятий по итогам государственного контроля
  • Вопросы организации закупок медицинских изделий для государственных нужд
  • Реализация проекта «Персональные медицинские помощники»

Круглый стол «Вопросы выведения инновационной продукции на российский рынок» начнется в 16:15. Его модераторами выступят представители Минздрава России, ФГАУ «Институт медицинских материалов» Минпромторга России и ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора.

Ожидаемым событием для производителей станет подведение итогов конкурса «Безопасность медицинских изделий – на благо людей».

Программа второго дня начнется в 10:00 с трех параллельных мероприятий – сессий «Медицинские изделия в ЕАЭС. Современное состояние», «Регулирование и стандартизация в области медицинских изделий» (при участии ФГАУ «ИММ» Минпромторга России) и питч-сессии студенческих проектов «Стартапы в области медицинских изделий».

Кроме этого, 11 ноября участников ждут заседания по темам:

  • Менеджмент качества при производстве медицинских изделий
  • Техническое обслуживание и ремонт медицинского оборудования. Современное состояние
  • Вопросы нормативно-правового регулирования испытательных центров и лабораторий. Актуальные проблемы
  • Клинические испытания медицинских изделий
  • Круглый стол «Деятельность испытательных лабораторий (центров): проблемы и перспективы»

Особенно полезны для специалистов будут практикумы, во время которых эксперты на реальных примерах разберут оптимальные механизмы действий в различных ситуациях, проработают распространенные ошибки, а также ответят на вопросы аудитории. Темами практикумов станут:

  • Основные ошибки при подготовке комплектов документов для регистрации медицинских изделий в рамках ЕАЭС
  • Вопросы обращения медицинских изделий для диагностики in vitro

В мероприятиях форума примут участие эксперты научных институтов, испытательных лабораторий и медицинских центров, профильных ассоциаций, образовательных учреждений, а также компаний-производителей.

Организатор мероприятия – Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

Оператор – Центр корпоративных коммуникаций «С-ГРУП»

Официальный партнер:

ООО «Фармстер»

Партнеры сессий:

АО «МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ Лтд», OXYTERRA, ООО «Эверс Груп Рус», АО «НИПК „Электрон”», АО «Концерн „Радиоэлектронные технологии”» (КРЭТ)

При поддержке:

ООО «НПП „Мелитта”», ООО «Исток-Аудио», ООО «Медпартнер», АО «ПОЗиС», АО «ЮСАР+»

Подробная деловая программа доступна на сайте https://novamed-forum.ru/

Площадка: «Старт Хаб» на Красном Октябре (Москва, Берсеневская наб., д. 6, стр. 3)