Фармкомпания «Вертекс» объявила о расширении продуктового портфеля

0
1233

Фармацевтическая компания «Вертекс» расширила продуктовый портфель. Общее количество новинок – около 20. В их числе безрецептурные брендированные лекарства, рецептурные дженерики и новые средства стоматологической серии. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«С начала года портфель компании увеличился на 35 позиций продукции, больше двух третей этого количества приходится на лекарства. Таким образом, общее число наименований в ассортименте фармпроизводителя приближается к 370, включая около 280 позиций лекарств», – говорится в сообщении.

С октября поступили в продажу новые фасовки противопростудного препарата компании с оригинальной комбинацией действующих веществ «Дуоколд». Теперь «Дуоколд» представлен восемью позициями.

«Вертекс» также вывел на рынок противосеборейный препарат «Сертаверин» – шампунь с содержанием сертаконазола. Косметическую серию средств для полости рта «Асепта» дополнили два вида кремов для фиксации зубных протезов с мятным и нейтральным вкусами и реминерализирующий гель для зубов для детей от шести лет.

«Кроме того, в ассортимент компании вошли новые позиции имеющихся в портфеле рецептурных дженериков для применения в кардиологии и лечения эректильной дисфункции. В числе новинок – несколько позиций препарата из перечня жизненно необходимых и важнейших с действующим веществом транексамовая кислота для пациентов с гемофилией», – добавили в «Вертексе».

Ранее в этом году «Вертекс» вывел на рынок оригинальный комбинированный противогрибковый препарат «Экзилак», бренд активной косметики Le Santi для сухой и атопичной кожи, дженерики и брендированные лекарства для применения в разных сферах. Кроме того, претерпела изменения косметическая серия «Ла-Кри».