Главу представительства швейцарской Alpen Pharma взяли под стражу в Беларуси

0
1226

В Беларуси была взята под стражу глава представительства швейцарской фармацевтической компании Alpen Pharma AG. Ее подозревают в совершении экономических преступлений. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение Генеральной прокуратуры республики.

Как говорится в сообщении, прокуратура города Гродно по результатам проверки, проведенной совместно с отделом по борьбе с экономическими преступлениями ОВД администрации Ленинского района города Гродно, возбудила уголовное дело в отношении представителя акционерного общества Alpen Pharma AG (Швейцарская Конфедерация) в Республике Беларусь.

«В рамках возбужденного уголовного дела прокурор г. Гродно санкционировал избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении главы представительства Alpen Pharma AG, а в отношении ведущего специалиста по региональному развитию – в виде залога», – проинформировали в надзорном ведомстве.

Согласно материалам дела, в течение двух лет 31-летняя подозреваемая систематически предоставляла от имени представительства Alpen Pharma AG незаконные денежные вознаграждения медработникам региональных учреждений здравоохранения за продвижение производимых гомеопатических и лекарственных препаратов.

По данным прокуратуры, деятельность представителей фирмы была сопряжена с передачей незаконных вознаграждений медработникам по всей стране. Генпрокуратура Беларуси признала подозреваемыми по уголовному делу 12 представителей акционерного общества по областям и Минску.