Компания Biocad создала информационную платформу КИ

0
1259

Биотехнологическая компания Biocad запустила информационную платформу клинических исследований (КИ). Цель проекта – повышение доступности информации о проводимых клинических исследованиях Biocad для потенциальных участников и врачей, сообщили в пресс-службе компании.

Платформа не только представляет собой собранную в одном месте информацию об актуальных клинических исследованиях компании Biocad, но также дает возможность лечащим врачам подбирать КИ для своих пациентов, а потенциальным участникам – получить ранний доступ к современной терапии, говорится в сообщении.

«В то время как многие программы и клинические исследования закрываются для российских пациентов, перед нами стоит приоритетная задача предоставить специалистам здравоохранения информацию об активных клинических исследованиях нашей компании, а пациентам – возможность получить доступ к инновационной терапии посредством участия в клинических исследованиях. Мы регулярно получаем обращения и вопросы об исследованиях, поэтому создали такую программу и рассчитываем, что она поможет пациентам, их близким и врачам быстрее получать необходимую информацию», – заявила вице-президент по клинической разработке и исследованиям Biocad Юлия Линькова.

Платформа позволяет врачам, потенциальным участникам и их близким ознакомиться с текущим статусом КИ, информацией об исследуемых препаратах и их принципе действия, а также с основными критериями включения участников в исследования.

Посетители сайта могут задать уточняющие вопросы в форме обратной связи, в том числе запросить контактную информацию исследовательских центров в разных городах РФ и СНГ.

В 2022 году компания Biocad получила разрешения на реализацию 10 новых клинических исследований лекарственных средств для терапии онкологических, аутоиммунных и орфанных заболеваний.