Производитель лекарств от рака Clovis объявил о банкротстве из-за падения продаж

0
694

Американский производитель лекарств Clovis Oncology подал заявление о банкротстве в штате Делавэр, сообщает Reuters.

«Clovis изо всех сил пытается продать свой противораковый препарат Rubraca, единственный одобренный препарат компании. В последние годы продажи упали из-за усиления конкуренции со стороны других методов лечения рака яичников, а также частично из-за снижения числа диагнозов во время карантина в пандемию», – пишет издание.

Компания Clovis заявила, что заключила соглашение с Novartis о продаже лицензионных прав на своего клинического кандидата FAP-2286 за первоначальный взнос в размере $50 млн и дополнительные выплаты в размере до $333,75 млн после достижения некоторых этапов разработки и регулирования. Clovis также получит $297 млн позже, когда достигнет определенных рубежей продаж.

Кроме того, Clovis активно участвует в дискуссиях с рядом заинтересованных сторон относительно потенциальной продажи одного или нескольких других своих активов.

В заявлении в суд США по делам о банкротстве округа Делавэр компания Clovis оценила свои активы в диапазоне от $100 млн до $500 млн, а обязательства – от $500 млн до $1 млрд.