«Р-Фарм» принял участие в форуме «Бизнес-диалог: Россия – Вьетнам»

0
1413

В рамках промышленного форума «Бизнес-диалог: Россия – Вьетнам», прошедшего в столице Республики Вьетнам, городе Ханое, состоялся круглый стол «Фармацевтика и биотехнологии – новые возможности для сотрудничества». Одним из спикеров дискуссии, посвященной возможностям взаимной интеграции фармотрасли двух стран, выступила директор «Р-Фарм» по экспорту и продвижению вакцин Эльвира Мухаметшина.

В своем выступлении она подчеркнула важнейшую роль рынка Республики Вьетнам для расширения стратегического присутствия группы компаний «Р-Фарм» в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Эльвира Мухаметшина отметила, что регистрация препаратов позволит обеспечивать новейшими терапевтическими продуктами жителей Вьетнама и соседних стран, а тесное сотрудничество с вьетнамскими исследовательскими центрами будет также способствовать разработке группой компаний прорывных лекарств и в самой России.

«Открытие представительства „Р-Фарм” во Вьетнаме стало частью большой долгосрочной стратегии по расширению международного сотрудничества в области биофармацевтики. К настоящему моменту нами уже подписаны соглашения с двумя республиканскими научными институтами о проведении доклинических исследований, осуществлен аудит лабораторий. Мы рассчитываем, что взаимодействие с вьетнамскими коллегами будет способствовать интересам миллионов пациентов в наших странах», – отметила Мухаметшина.