Из-за ошибочной политики стран ЕС Bayer сфокусируется на рынках США и КНР

0
645

Германская химико-фармацевтическая компания Bayer сконцентрируется на развитии производства и продаж в США и КНР из-за «враждебной инновациям» политики стран Евросоюза и Великобритании, заявил руководитель фармацевтического подразделения компании Стефан Ольрих. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Financial Times.

«Мы действительно снижаем коммерческое присутствие и его ресурсное обеспечение в Европе в пользу других регионов», – сказал Ольрих. Он признал, что страны ЕС и Соединенное Королевство «до некоторой степени перестают быть приоритетным направлением» для компании.

Ольрих объяснил подобное решение «большими ошибками» европейских правительств, которые «пытаются стимулировать инвестиции в исследования, но создают ужасные условия с точки зрения коммерции».

«Ольрих отметил, что в нынешних условиях Bayer намерена развивать подразделение в Китае, где власти создают все больше стимулов для инноваций. Также компания расширит присутствие на рынке США, на котором резко возросшие из-за инфляции затраты фармацевтического гиганта компенсируются более высокими ценами на лекарства», – пишет ТАСС.

Bayer ранее подала в суд из-за нарушения прав компании на ривароксабан.