Мишустин: «Необходимо расширять медицинскую помощь для участвующих в СВО военных»

0
576

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой лично контролировать, как оказывается медицинская помощь военным, пострадавшим во время специальной военной операции, и непрерывное обеспечение вооруженных сил медикаментами, об этом сообщает ТАСС. 

«Важное направление – это медико-санитарное обслуживание наших воинов, включая медицинскую реабилитацию. Надо следить за состоянием их здоровья как в условиях боевой обстановки, так и в повседневной жизни, расширять возможности медицинской и медико-психологической помощи, а также всесторонней реабилитации военнослужащих, которые получили ограничения по здоровью», – указал председатель правительства в среду на заседании координационного совета по обеспечению потребностей ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов.

«Конечно, должно быть также непрерывное обеспечение вооруженных сил всеми необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими и немедицинскими изделиями, аптечками, а также машинами скорой помощи», – подчеркнул глава кабинета министров.

Мишустин поручил Голиковой «держать на личном контроле решение этих двух вопросов».