Publicis поможет работающим людям с онкологическими заболеваниями

0
517

Одна из крупнейших в мире медиагрупп – французская Publicis groupe – запустила кампанию Working with Cancer по дестигматизации и поддержке людей с онкологическими заболеваниями.

CEO Publicis Артуру Садуну в апреле прошлого года поставили диагноз и лечили от рака горла, вызванного вирусом ВПЧ. Он выпустил видео для глобальной команды Publicis, информируя коллег о своей болезни.

В ответ он получил тысячи электронных писем от людей, которые писали, что не могут так же объявить о своем диагнозе миру и, что важнее, собственной компании. В этих письмах говорилось о страхе не только за свою жизнь, но и за работу. 50% больных раком боятся рассказать работодателю о своем диагнозе.

«Это заставило задуматься о проблеме дестигматизации рака как диагноза, – говорит генеральный директор Publicis Health Александра фон Плато. – Садун удостоверился, что наша компания четко определила, как будет поддерживать людей, которым поставлен диагноз и которые проходят лечение, чтобы убедиться, что у нас есть программы лечения и восстановления, к которым люди могут получить доступ».

Инициативу поддержали ведущие благотворительные организации и организации по борьбе с раком, в том числе Мемориальный онкологический центр им. Слоуна-Кеттеринга, Macmillan Cancer Support и Институт Густава Русси. 4 февраля, во Всемирный день борьбы с раком, организация «Работа с раком» запустила в средствах массовой информации «тревожный звонок», в котором призвала всех поддержать коллег, больных раком.