В Свердловской области все проверенные Росздравнадзором ЛС подтвердили свое качество и безопасность

0
482

Эксперты Росздравнадзора в Свердловской области отобрали для проверки в 2023 году более 190 образцов лекарственных средств, большая часть из которых уже подтвердила свое качество и безопасность. Испытания проводятся в екатеринбургском филиале на базе лаборатории «Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения Росздравнадзора».

Территориальный орган Росздравнадзора по Свердловской области в систематическом режиме проводит отбор образцов лекарственных средств в целях проверки соответствия их качества установленным требованиям. Испытания проводятся на базе аккредитованной лаборатории ФГБУ «Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения Росздравнадзора» (екатеринбургский филиал).

Эксперты Росздравнадзора выезжают в медицинские организации, оптовые склады и аптечные учреждения. Всего за текущий период 2023 года было отобрано более 190 образцов лекарственных средств, у 144 из них подтверждено соответствие качества установленным требованиям. В отношении остальных лекарств экспертиза продолжается.