Бывший замминистра Ульяновской области назначен директором «Марбиофарма»

0
853

Бывший замглавы Минздрава Ульяновской области Валерий Жоров стал директором завода группы «Биотэк» в Марий Эл – «Марбиофарм», сообщил Дмитрий Руцкой. Он сменил на этой должности Евгения Голятина, после того как Руцкой получил в управление активы «Биотэка».

ОАО «Марбиофарм» принадлежит компании АО «МФПДК „Биотэк”». Как указано на официальном сайте, завод является предприятием полного технологического цикла. В настоящее время поставляет на рынок всех регионов России, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья более 80 наименований продукции различных фармацевтических групп: лекарственные препараты, БАД, пищевые добавки и субстанции.

Валерий Жоров – выпускник Ульяновского государственного технического университета по специальности «менеджмент организации». В 2004 году начал работать в ульяновском холдинге по производству автокомпонентов «АМС-Групп». В 2016 году перешел на должность коммерческого директора в компанию-оператор по работе с промышленными отходами – группу «Приор», в 2017 году пять месяцев проработал коммерческим директором подразделения холдинга «Проминвест». В мае 2017 года занял пост директора подразделения группы «Мед-Профи» – частного медцентра в Ульяновске, спустя чуть больше года стал там коммерческим директором. В январе 2022 года назначен директором Государственной аптеки Ульяновской области. Спустя три месяца перешел на должность замминистра здравоохранения региона. В июле 2022 года ушел в отставку вместе с тогдашним министром здравоохранения области Александром Гашковым. Вернулся в «Мед-Профи» на ту же должность.

В начале апреля 2023 года стало известно, что основные юрлица группы компаний «Биотэк», включая «Марбиофарм», перешли в управление владельцу УК «Аптечные традиции» Дмитрию Руцкому. 3 апреля дело о банкротстве компании «Марбиофарм» было прекращено.