Руководители компании «Сотекс» поделились опытом со студентами на «GxP-Фесте 2023»

0
825

В Москве состоялся финальный этап международного ежегодного студенческого фестиваля «GxP-Фест 2023». Организатор мероприятия – Евразийская академия надлежащих практик при поддержке Минпромторга РФ и Евразийской экономической комиссии.

Генеральный директор «ФармФирмы „Сотекс”» Вадим Яцук вместе с руководителями других отечественных фармацевтических производителей ответили на вопросы студентов и преподавателей профильных вузов РФ и стран ЕАЭС. Участники очно и онлайн обсудили с регуляторами и ведущими экспертами фармацевтической отрасли самые волнующие темы и получили ответы на вопросы о возможностях построения индустриальной карьеры и инновациях в образовании и производстве.

О тонкостях прохождения собеседования для устройства на работу в фармацевтическую компанию рассказала руководитель отдела подбора и адаптации персонала «ФармФирмы „Сотекс”» Евгения Шелопаева.

В «GxP-Фесте» приняли участие студенты старших курсов фармацевтического, биотехнологического, химического факультетов. Конкурс прошел в два этапа: отборочный и финальный. Командам было необходимо выполнить олимпиадные задания в игровых форматах фармацевтического батла и квеста. Победители конкурсной программы получили именные стипендии и ценные подарки от партнеров.