«Сотекс» принял участие в конгрессе «Ортобиология-2023» «Patient Cases – от теории к практике»

0
578

IV конгресс «Ортобиология» 2023 года «Patient Cases – от теории к практике» состоялся в Москве 21-22 апреля при участии компании «Сотекс». На мероприятии, объединившем более 500 специалистов из разных регионов России, обсуждались различные аспекты травматологии, ортопедии и эндопротезирования, ортопедии детского возраста, перспективы биомедицины и технологии регенеративной медицины в лечении пациентов с хроническими заболеваниями суставов и позвоночника, а также с огнестрельными повреждениями и их последствиями.

Каждый год конгресс объединяет врачей различных специальностей, причастных к лечению и реабилитации пациентов с дегенеративно-дистрофическими заболеваниями суставов и позвоночника, а также травмой: травматологов-ортопедов, врачей ЛФК и спортивной медицины, неврологов, хирургов, реабилитологов, ревматологов.

Фокус мероприятия был направлен на обмен личным опытом экспертов, выступающие делились сложными и интересными клиническими случаями из своей практики, результатами новых исследований.

Д. м. н., профессор, заместитель директора по научной и учебной работе ФГБУ «НМИЦ травматологии и ортопедии им. Р. Р. Вредена» Минздрава Российской Федерации Александр Кочиш рассказал о подходах к терапии пациентов с посттравматическим остеоартритом крупных суставов нижних конечностей, о месте и роли хондроитина сульфата и глюкозамина сульфата в терапии пациентов с данной патологией.

Д. м. н., профессор кафедры травматологии и ортопедии ФГБОУ ВО БГМУ Тимур Минасов поделился с коллегами результатами морфологического исследования проявления действия хондроитина сульфата у пациентов с терминальными стадиями развития остеоартрита коленного сустава.

Препараты хондроитина сульфата и глюкозамина сульфата компании «Сотекс» занимают достойное место в клинической практике и широко применяются у пациентов с различными заболеваниями опорно-двигательной системы.