Компания «Сотекс» приняла участие в научно-практической конференции по нефрологии ЦФО

0
1646

Совещание главных специалистов по нефрологии Центрального федерального округа состоялось 23-25 июня в Ростове Великом. Мероприятие проходило под руководством главного внештатного нефролога ЦФО и ДЗ Москвы Олега Котенко и под патронажем главного внештатного нефролога Минздрава России Евгения Шилова.

Специалисты обсудили совершенствование оказания специализированной помощи пациентам с заболеваниями почек, а также варианты внедрения новых медицинских технологий и инновационных лекарственных средств в практическое здравоохранение.

В рамках мероприятия состоялись дискуссии о важности ведения пациентов с хронической болезнью почек препаратами эпоэтина альфа, который является золотым стандартом в лечении пациентов с анемией при ХБП. Также уделялось внимание вопросам терапии минерально-костных нарушений: препарат компании «Сотекс» «Селамерекс» входит в первую линию терапии и демонстрирует перспективность в применении.

На стенде «Сотекса» специалисты могли ознакомиться с выпускаемой продукцией и задать вопросы по препаратам компании по направлениям нефрология и антикоагулянтные средства.

«Сотекс» уделяет большое внимание поддержке научно-практических мероприятий в области медицины, тем самым содействуя развитию отечественного здравоохранения.