Поздравления по случаю 50-летия ФБУ «ГИЛС и НП»

0
1874

1. Алжирская Народная Демократическая Республика

Поздравительное послание
Национального агентства фармацевтической продукции Алжира
федеральному бюджетному учреждению «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Российской Федерации

С огромной радостью и удовольствием руководящий состав и сотрудники Национального агентства фармацевтической продукции и я лично выражаем вам наши самые теплые поздравления по случаю 50-летия федерального бюджетного учреждения «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Российской Федерации. Эта важная веха свидетельствует о вашей непоколебимой приверженности совершенству и инновациям в области лекарственных средств и надлежащих практик в России.

Взаимодействие между ANPP и ГИЛС и НП направлено на формирование базы для долгосрочного сотрудничества в отношении GМР-инспекций, проведения совместных информационных, обучающих и консультативных мероприятий в пределах своих компетенций, а также обмена информацией с целью обеспечения качества лекарственных средств.

За последние пять десятилетий благодаря вашим строгим стандартам и непревзойденному опыту вы внесли свой вклад в развитие фармацевтической промышленности в вашей стране. Мы гордимся вашими достижениями, и для нас большая честь сотрудничать с такой ведущей экспертной организацией в области фармацевтического производства и инспектирования производителей лекарственных средств на соответствие требованиям GMP. Ваш вклад в сферу инспектирования наглядно продемонстрирован 50-летним опытом ГИЛС и НП. Стоит только взглянуть на программы, которые были реализованы, и на вклад в области регулирования обращения лекарственных средств и поддержание стандартов GMP.

От имени ANPP я выражаю свои самые теплые поздравления всем сотрудникам ГИЛС и НП с этим замечательным достижением и вашим значительным вкладом в развитие фармацевтического производства в России. Желаю вам дальнейшего процветания и больших достижений в предстоящие годы. Мы желаем вашей организации еще много полных успеха лет. С нетерпением ждем встречи с вами на мероприятиях, организуемых нашими учреждениями. Предстоящие годы станут возможностью для наших организаций укрепить наше сотрудничество.

Генеральный директор

2. Народная Республика Бангладеш

Поздравительное письмо по случаю 50-летия Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик
Правительство Народной Республики Бангладеш
Главное управление лекарственного обеспечения

Мы с удовольствием выражаем нашу самую сердечную благодарность и искреннюю признательность по случаю 50-летия Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик. Поздравляем с завершением и достижением такого рубежа с большим успехом. ФБУ «ГИЛС и НП» является ведущей экспертной организацией в области производства фармацевтической продукции и инспекции производителей лекарственных средств на соответствие требованиям GMP, занимающейся систематическим продвижением стандартов качества фармацевтического производства в Российской Федерации и за ее пределами, которая отмечает свое 50-летие.

Вклад института в регулирование лекарственных средств и поддержание стандартов GMP является значительным и заслуживает признания. Очевидно, что ваша организация вложила много упорного труда и преданности делу в этот пятидесятилетний путь.

Россия – истинный друг Бангладеш, и это исторически установленный факт. Народная Республика Бангладеш является важным партнером России в Южной Азии. Наши отношения прочные и обладают колоссальным потенциалом. Эти отношения способствуют развитию азиатской региональной политики, экономики и культуры. Мы сотрудничаем с Российской Федерацией во многих областях. Я надеюсь, что между Главным управлением лекарственного обеспечения и федеральным бюджетным учреждением «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» будет налажено тесное сотрудничество.

Еще раз поздравляю, я рад засвидетельствовать продолжительный успех Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик.

Генерал-майор Мохаммад Юсуф,
генеральный директор

3. Босния и Герцеговина


Агентство лекарственных средств и медицинских изделий

От имени Агентства лекарственных средств и медицинских изделий Боснии и Герцеговины примите наши самые теплые поздравления с 50-летним юбилеем.
Мы желаем вам и вашей команде дальнейших достижений и больших успехов в ваших будущих начинаниях и деятельности.

Директор

4. Иордания


Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами Иордании

От имени Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами Иордании я хотел бы передать свои теплые поздравления Государственному институту лекарственных средств и надлежащих практик с 50-летием. Я хотел бы воспользоваться случаем, чтобы поблагодарить ФБУ «ГИЛС и НП» как одну из уважаемых экспертных организаций в области фармацевтического производства и инспектирования производителей лекарственных средств на соответствие требованиям правил GMP, занимающуюся систематическим продвижением качества. Признано, что ФБУ «ГИЛС и НП» является экспертной организацией по лицензированию и контролю фармацевтических компаний. У нас, как у Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами Иордании, была возможность встретиться с вами в прошлом году и поделиться опытом и формами сотрудничества. Я надеюсь, что усилия и работа Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик увенчаются успехом в достижении конечной цели, которая заключается в гармонизации правил контроля и инспектирования фармацевтических предприятий для получения безопасных и эффективных лекарств для всех пациентов.

Генеральный директор
проф. Низар М. Мхайдат

5. Киргизская Республика

Департамент лекарственных средств и медицинских изделий при Министерстве здравоохранения Киргизской Республики

Департамент лекарственных средств и медицинских изделий при Министерстве здравоохранения Киргизской Республики поздравляет вас и коллектив Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик (ГИЛС и НП) со знаменательной юбилейной датой – с 50-летием со дня основания!

50 лет – это по-настоящему долгая история, это путь, который прошел институт, успешно адаптируясь к промышленным, экономическим, социальным изменениям в стране, и на сегодняшний день является крупной научно-исследовательской базой в сфере фармации, а также ведущей экспертной организацией в области фармацевтического производства и инспектирования производителей лекарственных средств на соответствие требованиям правил надлежащей производственной практики.

С особой признательностью отмечаем высокую квалификацию и профессионализм фармацевтического инспектората Российской Федерации в лице вашей организации, который вносит огромный вклад в сотрудничество фармацевтических инспекторатов государств – членов ЕАЭС и развитие фармацевтического инспектората Киргизской Республики.

Организация совместных обучающих инспекций, где ведущую роль играет фармацевтический инспекторат Российской Федерации, является уникальным мероприятием, способствующим повышению квалификации инспекторов, унификации подходов к инспектированию, взаимопризнанию результатов инспекций, проведенных инспекторатами государств – членов ЕАЭС. Пользуясь случаем, выражаем огромную благодарность в проведении в 2022 году совместной обучающей дистанционной инспекции производственной площадки на соответствие GMP ЕАЭС, проведенной под руководством инспекторов ГИЛС и НП, с участием инспекторов Киргизской Республики.

Ежегодная Всероссийская GMP-конференция c международным участием, которую организует ГИЛС и НП, является ведущей профессиональной площадкой в сфере надлежащей производственной практики, в которой ежегодно принимают участие представители государственных органов, производителей лекарственных средств и ассоциаций не только государств – членов ЕАЭС, но и многих других стран мира.

Создание Евразийской академии надлежащих практик явилось значимым событием в сфере профессиональной подготовки и повышения квалификации специалистов фармацевтической отрасли и вносит огромный вклад в развитие высоких стандартов и подходов к надлежащим практикам в сфере обращения лекарственных средств. Одним из перспективных проектов в направлении обеспечения лекарственной безопасности государств евразийского региона видится создание Национального центра стандартных образцов.

Искренне благодарим вас и ваш коллектив за многолетнее сотрудничество и выражаем уверенность в дальнейшем его продолжении!

В этот знаменательный день желаем Государственному институту лекарственных средств и надлежащих практик стабильного развития, новых проектов, удачи и процветания, вам и вашим сотрудникам – здоровья, счастья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов!

Заместитель директора
М. К. Абдиев

6. Куба

Министерство здравоохранения Кубы
Центр государственного контроля над лекарствами, медицинским оборудованием и медицинскими приборами 

Уважаемый доктор Шестаков,

рада приветствовать вас и выразить личные поздравления и поздравления совета директоров CECMED по случаю празднования 50-летия Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик Российской Федерации. Также благодарю вас за передачу этих поздравлений всем работникам вашего института и выражаю наше признание важности работы и значительного вклада в разработку стандартов GMP и проверку на соответствие им на национальном и международном уровне.

В качестве партнерской организации мы подтверждаем наше обязательство продолжить укрепление двусторонних технических сотруднических отношений между нашими институтами на благо здоровья наших народов. Это удачный повод для обновления чувств моего особого уважения и личного почтения.

С юбилеем!

Магистр Ольга Лидия Хакобо Казануева,
директор

7. Черногория

Институт лекарственных средств и медицинских изделий
CInMED

От имени Института лекарственных средств и медицинских изделий Черногории я хотела бы поздравить Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик Российской Федерации с 50-летием.

ГИЛС и НП служит примером и образцом для подражания для всех организаций в области фармацевтического производства и GMP-инспектирования производителей лекарственных средств. Институт лекарственных средств и медицинских изделий гордится тем, что наши представители приняли участие в VII Всероссийской GMP-конференции, поскольку конференция наглядно продемонстрировала, как компетентные органы должны работать сообща, чтобы обеспечить максимально возможную степень соответствия руководящим принципам надлежащих практик.

Образовательные возможности, предоставляемые ГИЛС и НП, и обмен знаниями между нашими институтами имеют для нас исключительное значение. Иметь такого партнера, как ГИЛС и НП, важно, поскольку это играет значительную роль в процессе совершенствования наших возможностей и улучшении системы здравоохранения.

Наконец, мы хотели бы передать наши самые теплые поздравления всем сотрудникам Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик по случаю празднования 50-летия, и мы надеемся на продолжение и укрепление нашего сотрудничества.

Управляющий директор
д-р Снежана Мугоша, д. м. н., магистр наук

8. Эквадор

Национальное агентство по регулированию, контролю и надзору в сфере здравоохранения (АРКСА) – Эквадор

От имени Национального агентства по регулированию, контролю и надзору в сфере здравоохранения (АРКСА) – Эквадор я рад обратиться к вам и передать наши приветствия, а также выразить наши поздравления государственному федеральному учреждению «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации с 50-летием.

Это прекрасная возможность подчеркнуть ваше постоянное стремление к продвижению стандартов качества производства фармацевтических препаратов и фармацевтического контроля в России.

Вы, ФБУ «ГИЛС и НП», являетесь выдающимися деятелями, вносящими существенный вклад в развитие фармацевтической отрасли на протяжении многих лет, и ваша приверженность поставленным целям и их достижение сделали вас одним из ведущих учреждений в России, которые устанавливают высокие стандарты на международном уровне, способствуя внедрению и развитию надлежащих практик в фармацевтических компаниях.

Сотрудничество и методологическая поддержка в реализации надлежащих практик имеют и будут иметь большое значение для Эквадора и всего мира, поскольку это гарантирует постоянное развитие с соблюдением высоких стандартов качества и эффективности фармацевтических продуктов. В рамках Национального агентства по регулированию, контролю и надзору в сфере здравоохранения в Эквадоре мы признаем, что одной из самых значительных задач для фармацевтической промышленности является исследование и разработка продуктов высокого уровня.

В настоящее время фармацевтическая отрасль является одной из самых сложных и технологически развитых отраслей в мире, что требует от крупных компаний работать в соответствии с самыми высокими стандартами эффективности. Таким образом, благодаря внедрению надлежащих практик вы содействуете наличию на рынке высококачественной продукции.

Мы гордимся тем, что отмечаем вместе с вами 50-летие ФБУ «ГИЛС и НП», и выражаем вам нашу уверенность в сотрудничестве в последующие годы. Мы уверены, что вы будете, как и были, первопроходцами и лидерами, в которых нуждается фармацевтическая промышленность.

Ана Карина Рамирез Гомез,
исполнительный директор АРКСА

9. Филиппины


Филиппины Департамент здравоохранения
Управление по безопасности продуктов и лекарственных средств

Поздравляем Вас с достижением знаменательного рубежа — 50-летия Федерального бюджетного учреждения «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» (FSI «SID & GP»)!

Управление по безопасности продуктов и лекарственных средств (FDA) выражает свои самые теплые пожелания и восхищение вашей уважаемой организации. Мы признаем и высоко ценим ваш исключительный опыт в области фармацевтического производства и инспектирования производителей лекарственных средств, обеспечивая их соответствие самым высоким стандартам надлежащей производственной практики (GMP). Ваша непоколебимая приверженность продвижению стандартов качества в фармацевтическом производстве, как в Российской Федерации, так и на международном уровне, поистине достойна похвалы.

Ваши постоянные усилия, несомненно, сыграли решающую роль в повышении фармацевтических стандартов, принося пользу бесчисленному количеству людей и сообществ по всему миру. Ваше стремление к совершенству служит источником вдохновения для других работников отрасли и отражает общую приверженность общественному здравоохранению и безопасности.

Поскольку вы отмечаете эту знаменательную веху, мы желаем вам дальнейших успехов в вашей миссии. Пусть ваши будущие начинания будут отмечены еще большими достижениями и дальнейшим прогрессом в фармацевтической практике.

Еще раз сердечно поздравляем Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик (SID & GP) с вашим 50-летием! Ваш вклад неоценим и действительно заслуживает восхищения.

Искренне Ваш,
Доктор Сэмюэл А. Закате
Генеральный директор